Candidat | Autres Infos | Suppléant | 1er TOUR | 2e TOUR |
---|---|---|---|---|
Mme Marcelle TEYCHENE LE TREFLE - LES NOUV. ECOL. HOM-NAT-ANIM | 08/08/1953 Employé (autres entrep. publiques) | Mme Jeanine SALIGNON 25/09/1927 | 89 (1.21 %) | |
Mme Marie-Françoise PALLOIX PARTI COMMUNISTE FRANCAIS | 17/11/1950 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Jean-Pierre BOUDINE 20/05/1945 | 252 (3.42 %) | |
Mme Conception DENIA SALONE Renouveau Ecologique Défense Animale | 07/12/1949 Retraité fonct.publique (sf enseig.) | Mr Laurent PETITPEZ 26/04/1969 | 30 (0.41 %) | |
Mme Nathalie PIGAMO PARTI SOCIALISTE | 18/03/1979 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Francis ALLOUCH 26/08/1944 | 1600 (21.71 %) | |
Mr Dominique TIAN UNION POUR UN MOUVEMENT POPULAIRE | 14/12/1959 Administrateur de sociétés Sortant | Mr Richard MIRON 18/09/1956 | 3688 (50.05 %) | |
Mr Gabriel VAN GAVER CONTRE L'IMMIGRATION-ISLAMISATION-L'INSE | 10/11/1923 Autre retraité | Mr Michel GUEZ 01/05/1923 | 38 (0.52 %) | |
Mme Anne CLAUDIUS PETIT UDF - Mouvement Démocrate | 12/12/1972 Autre cadre (secteur privé) | Mr Cyril LANAS 12/03/1969 | 673 (9.13 %) | |
Mr Alain ASSOUAD ALTERNATIVE LIBERALE | 28/03/1949 Représentant de commerce | Mme Marielle WINTELER 26/11/1954 | 11 (0.15 %) | |
Mr François ROCHE LUTTE OUVRIERE | 23/05/1965 Ouvrier (secteur privé) | Mme Véronique MOREL 12/01/1961 | 44 (0.6 %) | |
Mme Dominique CARDON LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE | 18/12/1958 Fonctionnaire de catégorie B | Mr David LARRIVEN 31/10/1970 | 189 (2.56 %) | |
Mr Arezki SELLOUM MOUVEMENT POUR LA FRANCE | 11/03/1970 Fonctionnaire de catégorie C | Mme Claude ASTAKHOFF 07/06/1941 | 64 (0.87 %) | |
Mme Michèle PONCET RAMADE LES VERTS | 05/12/1941 Médecin | Mme Lyane ALLIBERT 15/05/1956 | 248 (3.37 %) | |
Mr Bernard MARANDAT FRONT NATIONAL | 16/05/1953 Médecin | Mme Dolly BAUDOUIN 05/12/1923 | 394 (5.35 %) | |
Mme Françoise MONTIGNY LA FRANCE EN ACTION | 03/06/1950 Employé (secteur privé) | Mme Gabrielle ISNARDON 04/08/1948 | 38 (0.52 %) | |
Mme Eliane BOUDARA Union de la Droite Républicaine | 23/05/1943 Retraité des entreprises publiques | Mr Eric HADJADJ 07/06/1941 | 11 (0.15 %) | |
Mme Marie PROST Parti Humaniste | 13/09/1960 Homme de lettres et Artiste | Mme Claudie BAUDOUIN 01/04/1964 | 0 (0 %) |
Electeurs | ||||
Inscrits | 100 % (12552) | Abstension | 40.7 % (5109) | Votants | 59.3 % (7443) |
Candidat | Autres Infos | Suppléant | 1er TOUR | 2e TOUR |
---|---|---|---|---|
Mme Marcelle TEYCHENE LE TREFLE - LES NOUV. ECOL. HOM-NAT-ANIM | 08/08/1953 Employé (autres entrep. publiques) | Mme Jeanine SALIGNON 25/09/1927 | 366 (1.17 %) | |
Mme Marie-Françoise PALLOIX PARTI COMMUNISTE FRANCAIS | 17/11/1950 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Jean-Pierre BOUDINE 20/05/1945 | 1020 (3.25 %) | |
Mme Conception DENIA SALONE Renouveau Ecologique Défense Animale | 07/12/1949 Retraité fonct.publique (sf enseig.) | Mr Laurent PETITPEZ 26/04/1969 | 63 (0.2 %) | |
Mme Nathalie PIGAMO PARTI SOCIALISTE | 18/03/1979 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Francis ALLOUCH 26/08/1944 | 5279 (16.81 %) | |
Mr Dominique TIAN UNION POUR UN MOUVEMENT POPULAIRE | 14/12/1959 Administrateur de sociétés Sortant | Mr Richard MIRON 18/09/1956 | 18420 (58.65 %) | |
Mr Gabriel VAN GAVER CONTRE L'IMMIGRATION-ISLAMISATION-L'INSE | 10/11/1923 Autre retraité | Mr Michel GUEZ 01/05/1923 | 184 (0.59 %) | |
Mme Anne CLAUDIUS PETIT UDF - Mouvement Démocrate | 12/12/1972 Autre cadre (secteur privé) | Mr Cyril LANAS 12/03/1969 | 2486 (7.92 %) | |
Mr Alain ASSOUAD ALTERNATIVE LIBERALE | 28/03/1949 Représentant de commerce | Mme Marielle WINTELER 26/11/1954 | 69 (0.22 %) | |
Mr François ROCHE LUTTE OUVRIERE | 23/05/1965 Ouvrier (secteur privé) | Mme Véronique MOREL 12/01/1961 | 143 (0.46 %) | |
Mme Dominique CARDON LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE | 18/12/1958 Fonctionnaire de catégorie B | Mr David LARRIVEN 31/10/1970 | 515 (1.64 %) | |
Mr Arezki SELLOUM MOUVEMENT POUR LA FRANCE | 11/03/1970 Fonctionnaire de catégorie C | Mme Claude ASTAKHOFF 07/06/1941 | 188 (0.6 %) | |
Mme Michèle PONCET RAMADE LES VERTS | 05/12/1941 Médecin | Mme Lyane ALLIBERT 15/05/1956 | 786 (2.5 %) | |
Mr Bernard MARANDAT FRONT NATIONAL | 16/05/1953 Médecin | Mme Dolly BAUDOUIN 05/12/1923 | 1703 (5.42 %) | |
Mme Françoise MONTIGNY LA FRANCE EN ACTION | 03/06/1950 Employé (secteur privé) | Mme Gabrielle ISNARDON 04/08/1948 | 153 (0.49 %) | |
Mme Eliane BOUDARA Union de la Droite Républicaine | 23/05/1943 Retraité des entreprises publiques | Mr Eric HADJADJ 07/06/1941 | 31 (0.1 %) | |
Mme Marie PROST Parti Humaniste | 13/09/1960 Homme de lettres et Artiste | Mme Claudie BAUDOUIN 01/04/1964 | 0 (0 %) |
Electeurs | ||||
Inscrits | 100 % (52763) | Abstension | 39.95 % (21077) | Votants | 60.05 % (31686) |
Candidat | Autres Infos | Suppléant | 1er TOUR | 2e TOUR |
---|---|---|---|---|
Mme Marcelle TEYCHENE LE TREFLE - LES NOUV. ECOL. HOM-NAT-ANIM | 08/08/1953 Employé (autres entrep. publiques) | Mme Jeanine SALIGNON 25/09/1927 | 455 (1.17 %) | |
Mme Marie-Françoise PALLOIX PARTI COMMUNISTE FRANCAIS | 17/11/1950 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Jean-Pierre BOUDINE 20/05/1945 | 1272 (3.28 %) | |
Mme Conception DENIA SALONE Renouveau Ecologique Défense Animale | 07/12/1949 Retraité fonct.publique (sf enseig.) | Mr Laurent PETITPEZ 26/04/1969 | 93 (0.24 %) | |
Mme Nathalie PIGAMO PARTI SOCIALISTE | 18/03/1979 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Francis ALLOUCH 26/08/1944 | 6879 (17.74 %) | |
Mr Dominique TIAN UNION POUR UN MOUVEMENT POPULAIRE | 14/12/1959 Administrateur de sociétés Sortant | Mr Richard MIRON 18/09/1956 | 22108 (57.02 %) | |
Mr Gabriel VAN GAVER CONTRE L'IMMIGRATION-ISLAMISATION-L'INSE | 10/11/1923 Autre retraité | Mr Michel GUEZ 01/05/1923 | 222 (0.57 %) | |
Mme Anne CLAUDIUS PETIT UDF - Mouvement Démocrate | 12/12/1972 Autre cadre (secteur privé) | Mr Cyril LANAS 12/03/1969 | 3159 (8.15 %) | |
Mr Alain ASSOUAD ALTERNATIVE LIBERALE | 28/03/1949 Représentant de commerce | Mme Marielle WINTELER 26/11/1954 | 80 (0.21 %) | |
Mr François ROCHE LUTTE OUVRIERE | 23/05/1965 Ouvrier (secteur privé) | Mme Véronique MOREL 12/01/1961 | 187 (0.48 %) | |
Mme Dominique CARDON LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE | 18/12/1958 Fonctionnaire de catégorie B | Mr David LARRIVEN 31/10/1970 | 704 (1.82 %) | |
Mr Arezki SELLOUM MOUVEMENT POUR LA FRANCE | 11/03/1970 Fonctionnaire de catégorie C | Mme Claude ASTAKHOFF 07/06/1941 | 252 (0.65 %) | |
Mme Michèle PONCET RAMADE LES VERTS | 05/12/1941 Médecin | Mme Lyane ALLIBERT 15/05/1956 | 1034 (2.67 %) | |
Mr Bernard MARANDAT FRONT NATIONAL | 16/05/1953 Médecin | Mme Dolly BAUDOUIN 05/12/1923 | 2097 (5.41 %) | |
Mme Françoise MONTIGNY LA FRANCE EN ACTION | 03/06/1950 Employé (secteur privé) | Mme Gabrielle ISNARDON 04/08/1948 | 191 (0.49 %) | |
Mme Eliane BOUDARA Union de la Droite Républicaine | 23/05/1943 Retraité des entreprises publiques | Mr Eric HADJADJ 07/06/1941 | 42 (0.11 %) | |
Mme Marie PROST Parti Humaniste | 13/09/1960 Homme de lettres et Artiste | Mme Claudie BAUDOUIN 01/04/1964 | 0 (0 %) |
Electeurs | ||||
Inscrits | 100 % (65315) | Abstension | 40.09 % (26186) | Votants | 59.91 % (39129) |
Candidat | Autres Infos | Suppléant | 1er TOUR | 2e TOUR |
---|---|---|---|---|
Mme Marcelle TEYCHENE LE TREFLE - LES NOUV. ECOL. HOM-NAT-ANIM | 08/08/1953 Employé (autres entrep. publiques) | Mme Jeanine SALIGNON 25/09/1927 | 455 (1.17 %) | |
Mme Marie-Françoise PALLOIX PARTI COMMUNISTE FRANCAIS | 17/11/1950 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Jean-Pierre BOUDINE 20/05/1945 | 1272 (3.28 %) | |
Mme Conception DENIA SALONE Renouveau Ecologique Défense Animale | 07/12/1949 Retraité fonct.publique (sf enseig.) | Mr Laurent PETITPEZ 26/04/1969 | 93 (0.24 %) | |
Mme Nathalie PIGAMO PARTI SOCIALISTE | 18/03/1979 Fonctionnaire de catégorie C | Mr Francis ALLOUCH 26/08/1944 | 6879 (17.74 %) | |
Mr Dominique TIAN UNION POUR UN MOUVEMENT POPULAIRE | 14/12/1959 Administrateur de sociétés Sortant | Mr Richard MIRON 18/09/1956 | 22108 (57.02 %) | |
Mr Gabriel VAN GAVER CONTRE L'IMMIGRATION-ISLAMISATION-L'INSE | 10/11/1923 Autre retraité | Mr Michel GUEZ 01/05/1923 | 222 (0.57 %) | |
Mme Anne CLAUDIUS PETIT UDF - Mouvement Démocrate | 12/12/1972 Autre cadre (secteur privé) | Mr Cyril LANAS 12/03/1969 | 3159 (8.15 %) | |
Mr Alain ASSOUAD ALTERNATIVE LIBERALE | 28/03/1949 Représentant de commerce | Mme Marielle WINTELER 26/11/1954 | 80 (0.21 %) | |
Mr François ROCHE LUTTE OUVRIERE | 23/05/1965 Ouvrier (secteur privé) | Mme Véronique MOREL 12/01/1961 | 187 (0.48 %) | |
Mme Dominique CARDON LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE | 18/12/1958 Fonctionnaire de catégorie B | Mr David LARRIVEN 31/10/1970 | 704 (1.82 %) | |
Mr Arezki SELLOUM MOUVEMENT POUR LA FRANCE | 11/03/1970 Fonctionnaire de catégorie C | Mme Claude ASTAKHOFF 07/06/1941 | 252 (0.65 %) | |
Mme Michèle PONCET RAMADE LES VERTS | 05/12/1941 Médecin | Mme Lyane ALLIBERT 15/05/1956 | 1034 (2.67 %) | |
Mr Bernard MARANDAT FRONT NATIONAL | 16/05/1953 Médecin | Mme Dolly BAUDOUIN 05/12/1923 | 2097 (5.41 %) | |
Mme Françoise MONTIGNY LA FRANCE EN ACTION | 03/06/1950 Employé (secteur privé) | Mme Gabrielle ISNARDON 04/08/1948 | 191 (0.49 %) | |
Mme Eliane BOUDARA Union de la Droite Républicaine | 23/05/1943 Retraité des entreprises publiques | Mr Eric HADJADJ 07/06/1941 | 42 (0.11 %) | |
Mme Marie PROST Parti Humaniste | 13/09/1960 Homme de lettres et Artiste | Mme Claudie BAUDOUIN 01/04/1964 | 0 (0 %) |
Electeurs | ||
Inscrits | 100 % (65315) | Abstension | 40.09 % (26186) | Votants | 59.91 % (39129) |